Приглашаем Вас на Гала-концерт и церемонию награждения победителей IX Московского Открытого Фестиваля академического сольного пения «Серебряный голос»

30 марта 2015

Уважаемые коллеги!

Гала-концерт Фестиваля пройдет 30 марта 2015 года в 16:00 в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя.
Данное событие - кульминация Фестиваля, в котором участвуют дети и талантливая молодежь в возрасте от 9 до 21 года из Москвы, Подмосковья, регионов России, ближнего и дальнего Зарубежья.
Нынешний Фестиваль посвящен 70-летию Великой Победы, на празднике прозвучат песни военных лет и песни о войне. Наравне с ними - произведения классиков П. Чайковского и Г. Свиридова, чьи юбилейные даты отметит музыкальная общественность в 2015 году.

В программе заключительного праздника:
- торжественное представление участников второго тура Фестиваля,
- приветствие членов Жюри Фестиваля,
- награждение победителей Фестиваля,
- концертные выступления победителей.
Зрителям и гостям концерта будет представлен фото-проект «Мы – наследники Победы», в создании которого приняли участие конкурсанты Фестиваля. Фотогалерея двойных портретов юных вокалистов и ветеранов войны представит истории о людях и событиях тех давних лет и настоящего времени.

Фестиваль «Серебряный голос» служит музыкальному искусству, открывает таланты среди юных вокалистов, представляя талантливых педагогов и концертмейстеров. За время проведения Фестиваля в нем приняли участие более 4000 юных вокалистов. В рамках Фестиваля проходят: конкурс академического сольного пения, круглые столы по итогам конкурсных прослушиваний, мастер-классы, экскурсии по Москве для иногородних участников, концертные программы, Гала-концерт победителей. К участию в Фестивале привлечены ведущие специалисты в области вокального искусства. Фестиваль дарит возможность творческого общения, которое объединяет исполнителей, признанных авторитетов в области музыки, педагогов и артистов, зрителей.

Руководитель проекта - Полянская Александра Яковлевна,
директор ГБУДО г. Москвы МГЦДТ «Культура и Образование».
Тел\ факс +7(495) 919-32-33, e-mail: s-golos@mail.ru. Сайт: www.s-golos.ru

Желающим получить билеты на Гала-концерт нужно отправить заявку на электронный адрес s-golos-concert@mail.ru, указав Фамилию, Имя и количество билетов.