Педагогическая мастерская "Приобщение к традиционной народной культуре - фундамент развития ребенка"

Уважаемые коллеги!

ГОРОДСКАЯ ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ

"ЧЕРЕЗ СОТРУДНИЧЕСТВО – К ТВОРЧЕСТВУ"

Центр профессионального мастерства по направлению

"Раннее творческое развитие"

приглашает преподавателей принять участие в педагогической мастерской

"Приобщение к традиционной народной культуре -

фундамент развития ребенка"

18 февраля 2021 года в 11.00 час.

Ведущий:   Кривопуст Наталья Анатольевна,

музыкальный руководитель детско-юношеской фольклорной студии "Наследие" при Московском государственном академическом театре "Русская песня"

Продолжительность: 1 час. 30 мин.

Организатор: ГБУДО г. Москвы "Детская школа искусств "Центр"

Место проведения: Садовая - Черногрязская ул., д.5/9, стр.2

Изучение русского фольклора – одна из самых гармоничных и естественных форм творческого развития и патриотического воспитания детей. Получив такое воспитание в детстве, взрослый человек осмысленно ведет любую свою деятельность, проявляет уважение к своим корням, заботится о сохранении красоты народной культуры.

Ведущий педагогической мастерской Кривопуст Наталья Анатольевна расскажет о том, как приобщение детей к национальным истокам проходит в стенах Государственного академического театра "Русская песня", где под художественным руководством народной артистки России Надежды Бабкиной и талантливых преподавателей участники студии "Наследие" и группы "Лапушки" развиваются и взрослеют в особой духовной среде, органично связанной с национальными песенными и танцевальными традициями.

Участники мастерской смогут посетить Музей кукол, в котором собрана уникальная коллекция из 250 кукол. Народной артисткой России Надеждой Бабкиной лично собирались экспонаты музея   на протяжении сорока лет.

Для участия в семинаре необходимо предварительно зарегистрироваться https://clck.ru/T6bXf

Количество участников ограничено (от учреждения по одному представителю). При наборе группы регистрация закрывается.

Просим участников соблюдать правила посещения учреждений культуры:                  иметь при себе маску и перчатки.

Телефон для справок: + 7 (495) 919 30 11

E-mail: metodcenter.rtr@mail.ru

Жиркова Маргарита Владимировна, заведующий организационно-методическим отделом ДШИ "Центр", руководитель Центра профессионального мастерства по направлению "Раннее творческое развитие" https://metodcabinet.ru/artforkids

Афиша-семинара-(18.02.2021)-600.jpg