Выставка "Гордость учителя в учениках"

Срок проведения: 06 октября - 05 ноября 2018

С 6 октября по 5 ноября 2018 г. Отделение визуальных искусств ДШИ "Центр" представляло выставку работ учащихся "Гордость учителя в учениках" в выставочном зале музея Волоколамский Кремль.

6 октября 2018 года группа Отделения визуальных искусств вместе с преподавателями М.Н.Романовой, Н.М.Смирновой, Е.А.Фроловой и заместителем директора по УВР С.А.Репетий прибыли в город Волоколамск за 100 км от столицы.
Здесь впервые открылась Выставка учащихся "Гордость учителя в учениках" : 15 живописных полотен, 18 скульптур, керамика 10 юных авторов ДШИ "Центр".
Даты проведения выставки : 6 октября - 5 ноября 2018 года.
Адрес: Музейно-выставочного комплекса "Волоколамский Кремль" ул. Горвал, д. 1.

Вернисаж в Музее "Волоколамский Кремль" объединил нашу московскую делегацию, учащихся и преподавателей изостудий города Волоколамска.
Нас ждал теплый прием и отличная организация события, творческий диалог со сверстниками, совместный осмотр экспозиции, возможность общения наставников и профессионалов музея, обмен мнениями о выставке и идеями для дальнейших совместных проектов. Ребята словно совершили путешествие во времени:
- побывали на экскурсии в Волоколамском городище – это памятник истории и культуры XI-XVII вв. федерального значения,
- посетили Мемориальный комплекс 28-ми Героев-панфиловцев у разъезда Дубосеково и вспомнили события Великой Отечественной войны
- представили себя в числе защитников в Интерактивном музее имени Героев-панфиловцев.

Не сомневаемся, что впечатления этой поездки будут отражены в детских художественных работах.

Файлы для скачивания: