Педагогическая мастерская «Через сотрудничество – к творчеству»

Срок проведения: 01 ноября 2018 - 25 мая 2019

Педагогическая мастерская «Через сотрудничество – к творчеству»

Детская школа искусств "Центр" организует и проводит проект Городская педагогическая мастерская «Через сотрудничество – к творчеству» с 2002 года.
Педагогическая мастерская объединяет преподавателей и педагогов по направлениям: вокал, хореография, фольклор.
Целью проекта является повышение профессионального мастерства и развитие творческого потенциала преподавателей и педагогов.
Эта цель достигается при решении следующих задач:
- ознакомление с современными педагогическими технологиями;
- формирование умения педагогов развить мотивацию детей к выбранному направлению;
- творческий поиск инновационных методик в воспитании и образовании детей;
- изучение и внедрение передового педагогического опыта;
- предоставление возможностей профессионального общения.
Цикл занятий по направленностям рассчитан на один учебный год, тематическое содержание меняется ежегодно.
В период с октября по май занятия проводятся ежемесячно по четвергам с 10.00 до 12.00 часов по направлениям: "Вокал", "Хореография", "Фольклор", "Творческий практикум".
Занятия практической мастерской "Через сотрудничество – к творчеству" проводятся в первой половине дня, что обусловлено спецификой дополнительного образования.
Для занятий привлекаются высококвалифицированные педагоги творческих коллективов, признанные и уважаемые мастера в области культуры и искусств, преподаватели и профессора ВУЗов.
Основными формами проведения занятий являются творческие мастерские, семинары, практические, тренинговые занятия, круглые столы, консультации, практикумы. Широко используются современные мультимедийные технологии с привлечением специалистов в этой области.
Информация для участников проекта передается с помощью электронной почты и печатных материалов.
Проект "Через сотрудничество – к творчеству" рассчитан на широкий круг слушателей: на преподавателей, педагогов, студентов, учащихся, родителей.
Регистрация участников проводится на сайте ДШИ "Центр": http://dshi.center в разделе Педагогическая мастерская "Через сотрудничество - к творчеству".
Справочная информация по телефону: 8-495-919-42-11.
Адрес ДШИ "Центр": М., Волгоградский проспект, д.109, корпус 6, метро Кузьминки".

План реализации городского проекта
"Педагогическая мастерская - Через сотрудничество к творчеству"
на  ноябрь 2018 года

п/п Тема Приглашенные специалисты  Дата, время